Главная Новости День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы чествуем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Ярославский государственный технический университет организует в этот день возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. Мемориал располагается рядом с главным корпусом Университета (Московский проспект, 88) и посвящен студентам Ярославского политехнического института, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии. Начало мероприятия в 15:00.

Материалы о студентах Ярославского политехнического института, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан можно посмотреть здесь.

При подготовке использованы материалы электронной книги Памяти «Пламя и пепел Афгана».

09 февраля 2018 г.