Главная Новости ЯГТУ отмечает 8 февраля День российской науки

ЯГТУ отмечает 8 февраля День российской науки

Наука это двигатель прогресса и развития, залог процветания всего человечества. Невозможно оставить такое важное явление без своего, особенного празднования в ЯГТУ. Сама наука, и люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества и в решении множества вопросов с ней связанных.

День науки был учрежден сравнительно недавно, в 1999 году, став, по сути, преемником одноименного советского праздника.

В ЯГТУ для проведения этого праздника организованы научные лекции-презентации с экскурсиями для школьников города Ярославль по кафедрам химико-технологического, автомеханического, инженерно-экономического и других факультетов.

В этот день будет организовано 8 встреч со школьниками 7-10 классов лицея № 86 и школы № 14.

Ребятам расскажут о передовых технологиях в области химической промышленности, о роли химии в жизни человека, об экологических задачах, стоящих перед человечеством, о машиностроительной отрасли, современных машинах и механизмах, о выборе будущей профессии и как потом ходить на работу с удовольствием.

07 февраля 2018 г.