Главная Новости В ЯГТУ прошел финал регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса – 2018

2 февраля 2018 года на базе кафедры «Охрана труда и природы» Ярославского государственного технического университета прошел Финал регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса – 2018.

Целью мероприятия является привлечения обучающихся к исследовательской, практической и творческой деятельности, направленной на изучение охрану, восстановление, рациональное использование водных ресурсов. Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса являются Департамент образования ЯО, ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», ФГБОУ ВО «ЯГТУ».

На Финал были приглашены участники заочного тура Российского национального юниорского водного конкурса-2018 – обучающиеся образовательных организаций Ярославской области в возрасте от 10 до 18 лет.

Программа Финала включала в себя защиту работ конкурса водных проектов, мастер-классы для участников конкурса журналистских работ, подведение итогов и награждение победителей и призёров конкурсных мероприятий.

На открытии конкурса с приветственными словами выступили главный референт Департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО Анашкина Елена Николаевна, директор центра детей и юношества Фомина Людмила Владимировна и проректор по экономике и развитию ЯГТУ Наумов Денис Владимирович.

Ребята свои работы защищали перед компетентным жюри, в состав которого входили: заведующая кафедрой «Охрана труда и природы» Калаева Сахиба Зияддиновна, доценты Маркелова Надежда Леонидовна, Тимрот Сергей Дмитриевич, Яманина Нина Сергеевна.

Эксперты конкурса отметили, что во всех работах прослеживается любовь к природе Ярославского края, все темы и проблематика исследований  актуальны для Ярославской области. Победителем конкурса стал Роман Москвин, который будет представлять Ярославскую область в Москве.

Все участники Финала посетили музей ЯГТУ, а также ознакомились с лабораториями кафедры «Охрана труда и природы» Ярославского государственного технического университета.

Ссылки на материалы СМИ:

05 февраля 2018 г.